Anmelden

Terminkalender 2018/19

1. Semester 2019

16.01.2019

Verband

SPA-Sitzung, Zürich

21.01.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

28.01.2019

Verband

RLPK-Sitzung, Zürich

25.-27.01.2019
        
Auswahlen

Trainingslehrgänge

26.-27.01.2019

Schiedsrichter

SK-Worksession

30.01.2019

Verband

SPA-Sitzung, Zürich

01.-03.02.2019

Auswahlen

Polish Cup Männer U19

01.-03.02.2019

Auswahlen

Länderspiele U19 Frauen, Schaffhausen

bis 10.02.2019

Spielbetrieb

Anmeldung Cupwettbewerbe 2019/20

13.02.2019

Verband

TK-Sitzung, Zürich

23.02.2019

Events

Cupfinals, Sporthalle Wankdorf Bern

25.02.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

27.02.2019

Verband

SPA-Sitzung, Zürich

bis 01.03.2019


Schiedsrichter/
Observer

Eingabetermin Rücktritt/
Funktionsänderungen/Transfers

02.03.2019

Spielbetrieb

Start Playoffs NLA Männer/Frauen

07.03.2019

Verband

NLV, Olten

18.03.2019
 
Verband
 
RLPK-Sitzung, Zürich
 
27.03.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

bis 31.03.2019


Verband


Vereinsaustritte/-eintritte/
fusionen/Namensänderungen der Vereine

bis 31.03.2019



Schiedsrichter/    
Observer 


Neuanmeldung Schiedrichter/Observer
und Anmeldung Schiedrichter/
Observer-Ausbildung

09.04.2019

Verband

TK-Sitzung, Zürich

15.04.2019

Spielsekretäre

Rücktritt Spielsekretäre

27.04.2019

Events

Superfinal, SWISS Arena in Kloten

27.-28.04.2019

Schiedsrichter

Instruktoren-Kurs in Kloten

26.-28.04.2019

Auswahlen

Trainingslehrgänge

30.04.2019

Verband

ZV-Sitzung, Ittigen

1.5.-31.08.2019

Spielbetrieb

Lizenzkontrolle

1.5.-31.12.2019        

Spielbetrieb

Transferperiode

4./5. Mai 2019

Auswahlen

U15-Trophy in Basel

06.05.2019
 
Verband
 
RLPK-Sitzung, Zürich
 
08.-12.05.2019

Auswahlen

Männer U19-WM in Halifax (CAN)

Mai 2019

Auswahlen

U17 & U19 Frauen: Talent Treff Tenero (3T)

15.05.2019 Verband SPA-Sitzung, Zürich
bis 15.05.2019

Spielbetrieb

Teamanmeldung

bis 15.05.2019

Spielsekretäre

Neuanmeldung Spielsekretäre und
Anmeldung Spielsekretären-Ausbildung

21.05.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

24.-26.05.2019

Auswahlen

Nationale Selektion in Winterthur

25.05.2019

Verband

Gruppeneinteilung

08.06.2019

Verband

Turniervergabe

13.06.2019

Verband

NLV, Zürich-Oerlikon

14.06.2019

Verband

Forum Nachwuchsförderung, Ittigen

15.06.2019

Schiedsrichter

G3-Kurs in Winterthur

15.-16.06.2019

Events

swiss unihockey Games

17.06.2019
 
Verband
 
RLPK-Sitzung, Zürich
 

20.06.2019

Verband

ZV-Sitzung, Zürich Altstetten

28.-30.06.2019

Schiedsrichter

Nationalkurs in Magglingen

2. Semester 2019

31.07.2019 Spielbetrieb      Eingabefrist Erfassung Einzelspiele
01.08.2019 Spielbetrieb Spieldaten definitiv
13.08.2019 Schiedsrichter G2- und G3-Kurs in Ittigen
26.08.2019 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
31.08.2019 Verband Abgabetermin Lizenzantrag 
31.08.2019 Spielbetrieb Abschluss Lizenzkontrolle (online im Vereinsportal)
31.08.2019 Events Unihockey Supercup
06.-08.09.2019 
Auswahlen Trainingslehrgänge
07.10.2019 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
11.-13.10.2019 Auswahlen Trainingslehrgänge Frauen
17.-20.10.2019 Auswahlen EFT Frauen A und U19
01.-03.11.2019 Auswahlen Trainingslehrgänge Männer
07.-10.11.2019 Auswahlen EFT Männer A und U19
18.11.2019 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
31.11.2019 Verband
Verbandsrat in Zürich
07.-15.12.2019
Auswahlen Frauen-WM in Neuenburg (SUI)
24.-31.12.2019 Spielbetrieb Neuqualifikationen
bis 31.12.2019 Spielbetrieb Doppelte Spielberechtigungen (DS)
bis 31.12.2019 Spielbetrieb    Transferperiode

Sponsoren und Partner

Hauptsponsor

Die Mobiliar

Ausrüster

FAT PIPE

Ausrüster

Ochsner Sport

Goldsponsor

Concordia

Goldsponsor

Jordi Belp

Silbersponsor

GastWaldis

Silbersponsor

OPACC

Silbersponsor

xtendx

Medical Partner

Dolor-x

Partner

Faude & Huegenin

Charity Partner

Floorball4all

Medienpartner

unihockey.ch

Mitglied von

swiss olympics

Mitglied von

IFF