Anmelden

Terminkalender 2019/20

2. Semester 2019

20.07.2019 Schiedsrichter Kursanmeldung SPS
28.07.2019 Schiedsrichter Eingabe Streichdaten, Verbundenheiten, SR-Partner Breite
31.07.2019 Spielbetrieb      Eingabefrist Erfassung Einzelspiele
01.08.2019 Spielbetrieb Spieldaten definitiv
06.08.2019 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
17.08.2019 Schiedsrichter G2- und G3-Kurs in Ittigen
21.08.2019 Verband TK-Sitzung
26.08.2019 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
31.08.2019 Verband Abgabetermin Lizenzantrag 
31.08.2019 Spielbetrieb Abschluss Lizenzkontrolle (online im Vereinsportal)
31.08.2019 Events Unihockey Supercup
06.-08.09.2019 
Auswahlen Trainingslehrgänge + Länderspiele
14.09.2019 Spielbetrieb Season Opener
15.09.2019 Schweizer Cup 1/16-Final
18.09.2019 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
02.10.2019 Verband TK-Sitzung
07.10.2019 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
15.10.2019 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
11.-13.10.2019 Auswahlen Trainingslehrgänge Frauen
18.-20.10.2019 Auswahlen EFT Frauen A und U19 in Prag
21.10.2019 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
27.10.2019 Schweizer Cup 1/8-Final
01.-03.11.2019 Auswahlen Trainingslehrgänge Männer
07.-10.11.2019 Auswahlen EFT Männer A und U19 in Finnland
14.11.2019 Verband TK-Sitzung
15.11.2019 Verband ZV-Sitzung, Zürich Altstetten
17.11.2019 Schweizer Cup      1/4-Final
18.11.2019 Verband RLPK-Sitzung, Zürich
23.11.2019 Verband
Verbandsrat in Zürich
07.-15.12.2019
Auswahlen Frauen-WM in Neuenburg (SUI)
24.-31.12.2019 Spielbetrieb Neuqualifikationen
bis 31.12.2019 Spielbetrieb Doppelte Spielberechtigungen (DS)
bis 31.12.2019 Spielbetrieb    Transferperiode

1. Semester 2020

11.01.2020

Cup

1/2-Final

11.-12.01.2020

Events

Champions Cup

15.01.2020

Schiedsrichter

Kurs Schiedsrichter-verantwortliche, Zürich

21.01.2020

Schiedsrichter

Kurs Schiedsrichter-verantwortliche, Ittigen

24.-26.01.2020           

Auswahlen

Trainingslehrgänge

31.01.-02.02.2020     

Auswahlen

Polish Cup Frauen U19

31.01.-02.02.2020

Auswahlen

Länderspiele Männer U19

22.02.2020

Events

Cupfinals, Sporthalle Wankdorf Bern

29.02.2020 Spielbetrieb

Start Playoffs NLA Männer/Frauen

bis 01.03.2020


Schiedsrichter/
Observer

Eingabetermin Rücktritt/
Funktionsänderungen/Transfers

bis 31.03.2020


Verband


Vereinsaustritte/-eintritte/
-fusionen/Namensänderungen der Vereine

bis 31.03.2020



Schiedsrichter/    
Observer 


Neuanmeldung Schiedrichter/Observer
und Anmeldung Schiedrichter/
Observer-Ausbildung

18.04.2020

Events

Superfinal, SWISS Arena in Kloten

24.-26.04.2020

Auswahlen

Trainingslehrgänge

1.5.-31.08.2020

Spielbetrieb

Lizenzkontrolle

1.5.-31.12.2020     

Spielbetrieb

Transferperiode

 
Mai 2020

Auswahlen U15-Trophy in Basel
06.-10.05.2020

Auswahlen

Frauen U19-WM in Uppsala (SWE)

bis 15.05.2020

Spielbetrieb

Teamanmeldung

17.-22.05.2020

Auswahlen

U17 & U19 Männer: Talent Treff Tenero (3T)

22.-24.05.2020

Auswahlen

Nationale Selektion in Winterthur

bis 01.06.2020

 

Spielsekretäre

 

Rücktritte/Transfers Spielsekretäre

 

12./13.06.2020

Verband

Unihockey Symposium Arosa

19.06.2020

Verband

Forum Nachwuchsförderung

20./21.06.2020

Events

swiss unihockey Games Finaltage, Zofingen

bis 30.06.2020

Spielsekretäre

Neuanmeldung Spielsekretäre & Anmeldung Spielsekretären-Ausbildung

Sponsoren und Partner

Hauptsponsor

Die Mobiliar

Ausrüster

FAT PIPE

Ausrüster

Ochsner Sport

Goldsponsor

Concordia

Silbersponsor

Gast

Silbersponsor

OPACC

Silbersponsor

xtendx

Partner

Faude & Huegenin

Charity Partner

Floorball4all

Medienpartner

unihockey.ch

Mitglied von

swiss olympics

Mitglied von

IFF